Оформление договора о реальном разделе дома между двумя сособственниками после выделения части третьего сособственника через суд - необходимость указания его доли в договоре и правильное оформление раздела

• г. Солнечногорск

Как правильно оформить договор о реальном разделе дома между двумя сособственниками если третий сособственник уже выделил свою часть через суд. Нужно ли его указывать в договоре о разделе. Т.е какая часть ему уже отошла? Или же договор заключается только на те части дома которые подлежат дележу?

Ответы на вопрос (1):

Так как у Вас по 1/3 доли, как я понимаю, Вам нужно будет в договоре всё равно сделать ссылочку, что 1/ доли дома принадлежит такому-то, выделившиму долю в натуре ранее.

Всё зависит от того, как Ваше право собственности на сегодняшний день зарегистрировано в ЕГРП. Можно взять выписку и узнать. Срочная выписка официально стоит 400, а за 200 - 5 дней