Как вернуть деньги за пальто после расставания в гражданском браке?

• г. Новосибирск

Вам пишет Карпов Дмитрий Александрович. Прошу вас разъесните мою ситуацию:

У меня была девушка, мы с ней жили какое-то время в гражданском браке, к новому году она попросила у меня подарить ей пальто, но так как мы с ней жили не так долго, я взял с неё расписку о том, что она вернет мне деньги за пальто. Расписку с неё как оказалось взял я не зря, так как она буквально через неделю бросила меня и уехала. Я могу лишь предполагать где она находится в настоящее время. Документы на покупку пальто у меня есть, могу ли я надеяться на возврат моих денег в судебном порядке?

С Уважением Дмитрийdimasik3313@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если по расписке она взяла у вас в долг, то вы вправе предъявить иск в суд по ее месту жительства о его возврате, если срок возврата уже наступил (и не прошло 3 года).