Можно ли после лишения родительских прав отцу подать на проведение ДНК-экспертизы?

• г. Череповец

После лишения родительских прав матери, отец может подать на развод? Ребёнок до года.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может.

Геннадий, нет , не может, вот статья закона, которая трактует однозначно право отца -

Статья 17 Семейного кодекса РФ

. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.