Какие есть права у отца, после развода?

• г. Волгоград

В каком случае бывшая жена может подать на лишение родительских прав отца, после развода!

Ответы на вопрос (2):

если имеется задолженность по алиментам, если отец не участвует в жизни ребенка, ведет аморальный образ жизни, имеются приводы в милицию, судимости и т.п.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ. Поэтому, для обращения достаточно её желания. Однако не факт, что суд удовлетворит её требования. Основания для лишения родительских прав установлены в ст. 69 СК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.