Эмансипация без согласия родителей - возможность адвоката, основные мотивы отказа и доказательства поведения родителей

• г. Люберцы

В ряду семейных проблем, в скором будущем мне придется пройти процедуру эмансипации, без согласия родителей - через суд. Работа имеется. Родители крайне против и подозреваю, что хотят нанять адвоката, в таком случае шансов почти нет. Хотелось бы узнать некоторые мелочи:

1. возможен ли там вообще адвокат?

2.каковы основные мотивы отказа могут быть в суде?

3. и в самом крайнем случае, если я предъявлю материалы подтверждающие, что мои родители не справляются со своими обязанностями (фото, видео, записи диктофона) и их поведение несет вред моей психики, поможет ли это в деле?

4.Смогут ли они, в случае соглашении суда на эмансипацию, подать в суд с обратной просьбой?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Работа должна быть официальная, по трудовому договору. После подачи заявления, принятия его судом, в заседании по рассмотрению вопроса о признании вас полностью дееспособной, участвуют родителе, органы опеки, прокуратуры. Кроме того, родители могут и обратиться за помощью к адвокату, т.к. имеют право иметь представителя. Вы также имеете право на помощь адвоката, это ваше право. Мотивы отказа могут быть разными. Может помочь, однако самый важный момент, то что содержите себя сами. Они смогут обжаловать решение суда.