Какие права имеет ГИБДД по лишению прав за нарушение статьи 12.15 часть 4? Может ли рассмотрение дела происходить без участия мирового суда?

• г. Новый Уренгой

У меня такой вопрос: меня остановили в другом городе и забрали права за запрещенный обгон. Статья 12.15 часть 4 Инспектора выдали временное разрешение и дали копию протокола с указанием даты в мировом суде. Также разъяснили, что я могу написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, но для этого я должен написать это ходатайство в суд. За три дня до суда мне позвонили с ГИБДД этого города и сказали, что передавать дело в суд они не будут, а рассмотрят сами. Согласно этой статьи наказание предусматривается штраф 5000 или лишение от 4 до 6 месяцев. Имеет ли право ГИБДД лишить меня прав или это может сделать только мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Лишить прав может только суд