Необходимость отработки двух недель после написания заявления об увольнении - законные сроки и права работника на получение заработной платы

• г. Москва

Такая ситуация: я увольняюсь с работы, написал заявление. Мне сказали что по закону надо отработать 2 недели, срок отработки заканчивается 14.02.2013. При этом недавно мне сказал работодатель, что зарплату за январь мне может быть дадут 14 февраля, а за февраль в марте... Законно ли это? Если нет, то какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Полный расчет должен быь в день увольнения.

Можете ждать до марта, можете 15 февраля подавать в суд и взыскивать в суд. порядке задллженность за март с отнесением на работодателя ваших расходов на представителя и начислением процентов за просрочку выплаты зп.

Если потбуется. юридичечкая помощь, обращайтесь.