Возможно ли выдать судебный приказ о взыскании алиментов в случае, когда ребенок прописан у бывшего мужа и уже получает алименты? Как правильно указать размер алиментов в заявлении?

• г. Волжский

У жены от первого брака ребенок. Она хочет подать в суд на взыскивание алиментов с бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, можно ли написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Проблема в том, что ребенок прописан у бывшего мужа и он уже платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 всех своих доходов. В приказе писать, что у него уже есть ребенок от первого брака и просить взыскивать 1/6 всех его доходов или умолчать, что он уже платит алименты и требовать 1/4 всех его доходов?

Справку жилищных органов о месте жительства ребенка мы тоже не можем представить, т.к он прописан у бывшего мужа... Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Лучше исковое заявление.