Правомерность приватизации общежития и возможное увеличение коммунальных платежей

• г. Юрьев-Польский

В 1987 г. получила общежитие-отдельный блок (сан. узел, кухня, коридор, отдельный выход на лестничную клетку, две комнаты). В 2008 г. приватизировали весь блок. Есть документы с БТИ, где указана общая площадь-44,5 кв. м. и жилая-22,2 кв, м.Т.е.общая приватизированная площадь-44,5 кв. м.Общежитие имеет статус многоквартирного дома. Коммунальные услуги (отопление и обслуживание) рассчитываются на жилую площадь. До приватизации брали квартплату за 22,2 кв. м.После приватизации-за 44,5 кв. м.Поэтому коммунальные платежи выросли вдвое. Когда обратились в администрацию-сказали, что надо было приватизировать только комнаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жилищный кодекс РФ , ст. 15, п. 5: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.