Семейная пара подвергается нападению после конфликта с молодыми людьми - будут ли иметь последствия?

• г. Абакан

Очень нужна Ваша помощь! Возвращаясь домой жена сделала замечание 2 молодым людям на то что бы не мусорили на площадке, на что в ответ услышала ряд оскорблений в свой адрес, я же услышав их ругань зашёл тоже в подъезд, увидев меня ребята вроде успокоились, я успокаивая жену пошёл с ней домой, на что ребята нас окликнули и подлетели один ко мне другой к супруге пока я с одним кувыркался успел ему поставить синяк второй разбил жене губу и нанёс несколько ударов по туловищу она же отмахиваясь связкой ключей шёркнула его по лицу т.е. две царапины! Вобщем на нас с женой от обоих парней заявление о побоях! Не ужели нам придётся за это нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Павел!

Вы также пообои снимите и вполицию обратитесь.