Атака в здании скорой помощи - муж спасает жену, наносит удары и вызывает полицию. Что ждет героического супруга?

• г. Усолье-Сибирское

В здании скорой медицинской помощи Человек нанес моей жене несколько ударов кулаком по лицу. Когда я вошел в здание и увидел это, то повалил этого человека на пол и связал ему руки ремнем за спиной и вызвал полицию. По прибытии полиции моя жена подала заявление на него по ст. 116. Теперь этот человек подает на меня заявление о причинении ему телесных повреждений (с его слов перелом двух ребер). Что ожидает меня?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться к адвокату, вообще или прекратят оба дела за обоюдной или надо Вам уходить на самооборону.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться к адвокату, вообще или прекратят оба дела за обоюдной или надо Вам уходить на самооборону.

Спросить
Пожаловаться

Если у инвалида есть законный предстовитель но в момент когда инвалиду причинил его брат телесные повреждения законный предстовитель в это время был в состоянии опьянения и от заявления о причинении инвалиду телесных повреждений отказался, может ли за законного представителя написать заявления в полицию о причинения телесных повреждений инвалиду опека.

Сегодня днём мой сосед нанёс несколько ударов кулаком по лицу тестю, за сделанное замечание о нарушение тишины в ночное время, вызвали полицию написали заявление, съездили в больницу там нам поставили диагноз сотрясение мозга, и несколько гематом на лице. Что ему за это будет, это уже не в первый раз, но заявление написали впервые.

Человек нанес мне несколько ударов кулаком по голове и лицу. Свидетель есть, но он вряд ли будет давать против него показания, т.к. он не хочет участвовать в судебном разбирательстве, даже если примет участие, то скорее всего не будет подтверждать мои слова. Видимых повреждений на местах удара не видно. В травмпункте сделал рентген, сказали повреждения мягких тканей и результаты отправили в отделение полиции. Заявление в полицию подано. Можете описать дальнейшее развитие событий, и как мне добиться возбуждение уголовного дела?

Был конфликт с ранее знакомым человеком. Получилось так что мне и жене спящмм нанес по несколько ударов. Мы заявление неподовали но жена зафиксировала повреждения через неделю. Случилось так что я встретил этого человека в городе в магазине. Вышли поговорить. Но он успел позвать еще одного человека в итоге они вдвоем нанесли мне телесные повреждения. Я написал заявление в полицию зафиксировал робот. Наказание за это сейчас штраф? Можно ли написать заявление по первому случаю непоздно?

Знакомый, будучи в подпитии, (поданы документы на развод) нанес телесные повреждения своей жене (перелом 2-х ребер и задето легкое)-это тяжелые телесные повреждения, ст УК 113? Что ему грозит?

Незнакомый человек вызвал полицию по телефону и обвинил меня в том, что я избил свою жену, при том что этот человек незаконно находился в моем доме. Я в это время спал и со своей женой даже не ругался, однако по ложному доносу меня забрали в полицию. Жена моя отрицает факт избиения и даже скандала со мной и дочь тоже. Но этот человек все равно настаивает. Моя жена в полицию заявлений не писала, не звонила и побоев не имеет, это подтверждает и моя дочь. В полиции нет ни протоколов о моем задержании, ни объяснений ни жены ни мои с подписями. Можно ли привлечь этого человека к Уголовной ответственности за ложный донос, тем более он продолжает утверждать, что я избил свою жену! Это просто какая то дикость! Никаких доказательств у него нет и быть не может!

27 июля несовершено летний сосед нанес телесные повреждения моей несовершенолетней дочери. Мой муж при с ловестной перепалки ударил папу этого мальчика защищая меня. Мы вызвали сотрудников полиции и зафексировали телесные повреждения, ранее в октябре 2011 года этот же мальчик сломал руку в двух местах моей дочери, при составления протокола, все указали. Могу ли я доказать вину полностью этого мальчика по двум телестным повреждениям и потребовать с родителей компенсацию. Травмы все зафексированы. Папа этого мальчика написал заявления на моего мужа, что ему будет и как мы можем выиграть это дело. Посоветуйте пожалуйста по двум нашим проблемам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне будет если я заступился за жену от не трезвого молодого человека который пытался к ней приставать а потом еще и ударил, после чего я ему нанес несколько ударов чтоб его успокоить и поставить на место я был абсолютно трезв, после всего происшедшего молодой человек вызвал полицию и скорую, по приезду полиции молодой человек ходил общался с сотрудниками полиции и всё у него было хорошо но по приезду скорой начел сильно хромать и якобы терять сознание, одним словом, симулировать даже сотрудники полиции подтвердили это медикам, но он настоял чтоб его доставили в больницу! Теперь переживаю чего ожидать, мы с женой дали показания полиции и у свидетелей взяли показания они подтвердили что он первый начал а я защищал жену и себя!

Человек при мне напал на мою жену и ребенка, замахнулся кирпичом на них устно угрожая лишить их жизни, я его отогнал от подъезда и дома, при этом его не бил и ему не угрожал. Жена и тесть видели все это. Составил заявление в полицию о нападении. Теперь он пишет что я нанес ему побои, сотрудники полиции пока устно, при опросе меня по телефону, сказали, что я этого человека оболгал, он не "нападал" и имеет своих свидетелей по "побоям".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение