Атака в здании скорой помощи - муж спасает жену, наносит удары и вызывает полицию. Что ждет героического супруга?

• г. Усолье-Сибирское

В здании скорой медицинской помощи Человек нанес моей жене несколько ударов кулаком по лицу. Когда я вошел в здание и увидел это, то повалил этого человека на пол и связал ему руки ремнем за спиной и вызвал полицию. По прибытии полиции моя жена подала заявление на него по ст. 116. Теперь этот человек подает на меня заявление о причинении ему телесных повреждений (с его слов перелом двух ребер). Что ожидает меня?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться к адвокату, вообще или прекратят оба дела за обоюдной или надо Вам уходить на самооборону.