Права военнослужащего на больничный по уходу за больным несовершеннолетним ребенком - анализ ситуации

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я военнослужащий по контракту выслуга 20 лет полных календарей часть сокращена в сентябре месяце 2012 года признан нуждающимся в желье за штат еще не выведен у меня заболел ребенок сын 2.5 года пневмония его положили в больницу меня положили в месте с ним в больницу для для ухода за ним пролежали 17 дней по выпески из больници педиатр продлил бюлютень есще на 4 дня мне при докладе мною начальнику штаба что я есще нахожусь на больничном в ответ мне был дан приказ выйти на службу или будет заведино угаловное дело за не выход на службу или отправят меня задним чеслом в отпуск у меня вопрос имеит ли право военнослужащий находится на больничном по уходу за больным несовершеннолетним ребенком и на какую статью закона я могу оперется за ранее спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Другие отпуска по уходу за ребенком не предоставляются военнослужащему мужского пола.