Может ли человек, осужденный, но с отсрочкой фактического исполнения наказания, выезжать за границу России?

• г. Уфа

Может ли человек, осужденный, но с отсрочкой фактического исполнения наказания, выезжать за границу России?

Ответы на вопрос (1):

не может по законодательству РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня отбыто наказание за ДТП со смертельным исходом. Но срок дополнительного наказания в виде лишения прав еще не истек. Мне позвонили со службы исполнения наказаний и сказали приехать и встать на учет. Могу ли я выезжать за границу, или из-за того, что есть дополнительное наказание меня не выпустят?

Осужденный гражданин Украины, отбывает наказание в России. Может ли он после отбывания наказания, сменить гражданство.

Интересен вопрос о выезде за границу, с исправительными работами. Статья 15 п.4 гласит: Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

В моем случае - исполнение наказание - начало выплаты гос-ву 10%. Т.е. после того, как инспекция подаст все нужные документы по основному месту работы - я могу выезжать?

В приговоре суда указана не верно дата рождения осужденного. Заявление об исправление описки осужденный писать не желает. Было назначено 5 месяцев исправительных работ. Наказание исполнено. В данный момент в базе данных МВД человек числит осужденным и дата рождения указана верна. Является ли человек осужденным? Может ли осужденный оспорить факт того, что он осужденный? Может ли он добиться чтобы его удалили из базы данных?

Какое наказание по статья 205 часть 3 если ущерб возмещён частично, был судим по статья 211 часть 3 с отсрочкой исполнения наказания.

26 марта 2016 года Войлоковский В. Н., осужден по ч. 2 ст. 131 УК РФ к семи годам лишения свободы. 5 мая 2016 года осужденный доставлен этапом для отбывания наказания в исправительную коллонию Управления исполнения наказаний Минюста России по Московской области. Судом с учетом срока предварительного заключения под стражу, осужденному начало срока отбывания наказания было определено с 10 октября 2015 года. С какого момента должен исчисляться срок отбывания наказания осужденным? Каков порядок его исчисления?

В приговоре суда указана не верно дата рождения осужденного. Заявление об исправление описки осужденный писать не желает. Было назначено 5 месяцев исправительных работ. Наказание исполнено. В данный момент в базе данных МВД человек числит осужденным и дата рождения указана верна. Является ли человек осужденным? Может ли осужденный оспорить факт того, что он осужденный? Может ли он добиться чтобы его удалили из базы данных? Куда обращаться и с каким заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Попадет ли под этот пункт осужденный по ст.209? остается меньше года.

Какое наказание может грозить человеку, если он в течение условного наказания сроком 1 год не отмечался в инспекции исполнения наказания?

В приговоре суда указана не верно дата рождения осужденного. Заявление об исправление описки осужденный писать не желает. Было назначено 5 месяцев исправительных работ. Наказание исполнено. В данный момент в базе данных МВД человек числит осужденным и дата рождения указана верна. Является ли человек осужденным? Может ли осужденный оспорить факт того, что он осужденный? Может ли он добиться чтобы его удалили из базы данных? Куда обращаться и с каким заявлением? Имеет ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение