Проблема с заказом на Avito.ru - получен телефон другой модели и неисправный. Как вернуть деньги и что делать дальше?

• г. Чайковский

Я заказал телефон через avito.ru за 15000 рублей, продавец отправил мне его наложенным платежом, выслал мне фотографию с описью и чеком. Посылка пришла, я пришел на почту, оплатил наложенный платеж, открыл посылку на почте, а там оказался телефон совсем другой модели и в нерабочем состоянии. На почте сказали, что нужно все сфотографировать, написать претензию они поставят подпись и печать и его товар с копиями документов отправить ему. Что вы мне посоветуете делать и есть ли шанс вернуть деньги? Я знаю его ФИО, где живет и учится, также знаю номер его банковской карты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На почте, Вам необходимо было оформить ссответствующий акт, в котором было бы отражено содержание посылки. Фотографии были бы не лишними. После этого, оформляется претензия и направляется в адрес продавца. Дальнейшие действия будут зависеть от поведения продавца.

Сделайте так, как Вам сказали на почте. Шанс есть вернуть деньги, обратившись в суд.

Я бюы посоветовал еще в полицию обратиться заявлением заказным письмом по месту жительства этого гражданина, по ст. 159 Мошенничество, а телефон советую оставить себе, а к притензии приложить фото и указать что телефон вернете после возврата денег.

Вместо обещанного жёсткого диска прислали новую устаревшую компьютерную плату.Посылка наложенным платежом.Продавец сказал ,что это ошибка и вышлют вторично мой товар.Описи в посылке ,не было.Скажите это развод?