Жалоба на Почту России в связи с утратой и подменой ценной посылки

• г. Самара

Мне друг из Санкт-Петеррбурга отправил посылку с наложенным платежом ценной 35000 рублей в Самару, в посылке был телефон. Когда после уведомления о приходе посылки я пришел на почту и начали с сотрудником почты открывать посылку, там вместо телефона оказался кусок ЛДС обмотанный скотчем. Соответственнно наложенный платеж я не стал оплачивать. Сотрудники составили акт. Какую я могу написать жалобу или притензию в сторону нашей ПОЧТЫ РОССИИ, чтобы они возместили мне ущерб и моему товарищу, в том что посылку украли и подменили наглым образом чтобы возместили стоимость телефона.

Ответы на вопрос (2):

Пусть Ваш друг обратится в полицию с заявлением. Пусть проведут проверку вначале. Если не удасться выяснить, кто конкретно это сделал, то Ваш друг должен обратиться в суд, а не Вы. Он - пострадал. У него - ущерб реальный, а не у Вас. Вы никак не пострадали. Украли телефон не у Вас, Вы ни копейки не заплатили. У Вас ущерба нет.

Спросить
Пожаловаться

Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.

Претензия направляется в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления.

Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:

в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность;

в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи;

в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения к массе пересылавшегося вложения (без массы оболочки почтового отправления);

Спросить
Пожаловаться

Человек должен был отправить наушникт наложенным платежом, но по ошибке отправил не наложенным. Что делать.

Получила посылку наложенным платежем, пришло вместо телефона, кошелек и сложеная в четверо бумага формата а 4. Что мне нужно делать в этом случае? Я не могу потребовать тут же у сотрудников почты, обратно деньги?

посылки,но он(отправитель)утверждает,что адрес был указан с ошибкой(не отрицает что сам мог ошибиться)В общем деньги,якобы ушли обратно.Возможно ли такое?Как должно быть по правилам?

Отправила адресату посылку наложенным платежом. Не получают ее 3 недели. Думаю и не собираются получать. Если мне посылка вернется моя обратно, кто оплачивает доставку туда и обратно?

Я отправила посылку наложенным платежом. Девушка, которая просила выслать решила не получать ее. По какой статье могу взыскать с нее убытки по пересылке в обе стороны? Что нужно предоставить в суд? Спасибо.

Облагаются ли налогом, посылки отправленные по почте России наложенным платжом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я продаю товар на Авито. Пришло письмо от покупателя: могу ли отправить товар наложенным платежом? Я написал что только по предоплате за доставку. Он ответил что один раз тоже сделал предоплату и ему ничего не прислали. Как быть? У меня тоже были не выкупы и я терял деньги за пересылку туда обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение