Уволенная сотрудница страховой компании столкнулась с угрозой судебного разбирательства по обвинению в присвоении денежных средств и нарушении страховых полисов

• г. Москва

Случилась такая ситуация, работала 5 лет в сраховой компании, агентом, в августе 2012 уволилась, при увольнении прошла все проверки отделов на наличие отчетов и ден. нал, службу безопасности, подписали обходной выдали трудовую. Вчера приходил участковый с повесткой, якобы страховая подала на меня в суд, за присвоение ден. ср-в и что произошло ДТП, а полисы в базе анулированы, т.к по ним не было оплаты, возместить ущерб страховая отказывается, потрепевший подал в суд на страховую, а страховая на меня. Участковый говорит что я должна возместить ущерб около 500 тыс всем пострадавшим. И что мне нужно приехать иначе меня подадут в розыск (я сейчас проживаю в другом городе), я в положении и по состоянию здоровья мне трудно выдержать дорогу в 2 дня. Как мне доказать, если я все сдавала, на руках у меня нет ни полисов ни квитанций об оплате. Я не знаю чем это все закончится, плюс ко всему я в положении. Подскажите правомерны ли действия? Ведь я знаю какие махинации проводит компания по уволеным сотрудникам, потому что ранее под их руководством тоже и удаляла бланки и прикрепляла оплаты на неоплаченые, потому что им так надо было, и то что денюжки переводят на свои счета милионами, а в бухгалтерии они висят неопознаных счетах.

Ответы на вопрос (2):

если завели уголовное дело, то в любом случае вам придется давать показания, и лучше это делать правильно, а значит с адвокатом - это все что сейчас можно сказать по вашей проблеме.

Подали в суд или завели дело по УК РФ???

Пусть присылают иск будем разбираться