Нотариус требует дополнительную плату за изготовление свидетельства при оформлении в собственность наследуемой квартиры - правомерно ли это?

• г. Москва

При оформлении в собственность наследуемой от отца квартиры нотариус просит заплатить помимо госпошлины 0.3 % еще 5000 рублей за изготовление свидетельства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, такие расценки у нотариуса за совершение тех. работы