Госпошлина при оформлении права на наследство и тариф нотариуса - основные вопросы и ответы

• г. Фрязино

1. От какой стоимости (инвентаризационной, кадастровой, рыночной?) квартиры взимается госпошлина при оформлении права на наследство?

Наследователь не проживал в наследуемой квартире.

2. Каков тариф нотариуса за оформления права наследования?

Ответы на вопрос (1):

1. на усмотрение региональных нотариусов ( желательно рыночная, она меньше кадастровой)

2 0,3 % для близких родственников ,0,6 % для других лиц