Можно ли работать в школе без педагогического образования, работаю уже 20 лет в школе, заставляют получить пед. образование.

• г. Братск

Можно ли работать в школе без педагогического образования, работаю уже 20 лет в школе, заставляют получить пед. образование.

Ответы на вопрос (3):

Света, нельзя.

Привожу цитату форума: Сам Президент сказал, что в школу нужно привлекать людей и без педагогического образования. Курсы и корочки ничего не дают. Нужны тренинги, опытные наставники, желание трудиться и заниматься самообразованием.

Ответ однозначный-НЕЛЬЗЯ.

Статья 7. Полномочия Российской Федерации в сфере образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации

1. К полномочиям Российской Федерации в сфере образования, переданным для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации (далее также - переданные полномочия), относятся следующие полномочия:

1) государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории субъекта Российской Федерации (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона), а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на соответствующей территории;

4) подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации.