Вопрос о правомерности требования судьи переписать запись открытого разговора адвоката в зале заседания на диктофон на свой компьютер

• г. Железногорск

Судья требует переписывать разговор, записанный открыто адвокатом в зале заседания на диктофон на свой компьютер без этого не выпускает из зала заседания это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Лена. подарите судье собственный диктофон. видимо в суде, его нет.

-Не законно.

Не выпускать Вас из зала судебного заседания, конечно, не правомерно.

А вот переписать запись на комп судьи - не вижу здесь причин для воспрепятствования с Вашей стороны, если только запись будет идти против Вашей стороны.