Возможно ли получить ПТС в России для гражданки Казахстана, проживающей в Санкт-Петербурге без статуса резидента?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана. Проживаю в Санкт-Петербурге, имею Разрешение на временное проживание и Регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге, также в паспорте стоит отметка о выезде на ПМЖ из Казахстана в Россию. Перегнала свой автомобиль, сняла его с учета в Казахстане и в тех. паспорте также стоит отметка - снят с учета в связи с переездом на ПМЖ в Россию. Могу ли я получить ПТС не будучи резидентом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете поставить свой автомобиль на учет по месту Вашей временной регистрации в СПб, предоставив ПТС на автомобиль в отдел ГИБДД.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Оплатите таможенную пошлину и получайте документы. Или вопрос в чем-то другом?