Нерасписавшиеся супруги - муж усыновил детей после отказа жены. Возможно ли получить материнский капитал и другие выплаты?

• г. Махачкала

Вот какой мы с женой не были расписаны. Она ушла и написала отказ на детей. Я усыновил. Какие выплаты и могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

А гражданская супруга не получала мат.кап.?

Законом предусмотрено получение мат. кап. отцу, усыновившего двоих детей. Т.е на второго ребенка.