Мы усыновили 2 детей в 2009 году. Получили единовременную выплату 14497 и материнский капитал. Какие выплаты нам еще положены?

• г. Тула

Мы усыновили 2 детей в 2009 году. Получили единовременную выплату 14497 и материнский капиталл. Какие выплаты нам еще положены?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации, усыновившие в установленном порядке ребенка или нескольких детей, имеют право на получение всех тех выплат, которые положены «обыкновенным» родителям.

Так же вы имели право на Единовременное пособие при усыновлении детей, которое вы уже получили.

Далее для закона усыновленные детки являются вашими. Никаких специализированных выплат вам не положено.