Официальность доверенности на получение зар. платы - достаточно ли отправить по факсу или нужно предоставить оригинал?

• г. Балашиха

Является ли доверенность на получение зар. платы (заверенная нотариусом), отправленная по факсу официальным документом? Или надо предоставлять оригинал?

Ответы на вопрос (4):

Только оригинал, который они откопируют и заверят сами для себя....

Уважаемая Елена!

Представитель , получающий зарплату по доверенности, обязан представить оригинал, заверенный нотариусом или копию доверенности, также заверенную нотариусом. Направление доверенности по факсу законом не предусмотрено.

Уважаемая Елена, г. Балашиха !

Доверенность отправленная с факса Главпочтамта одного города на Главпочтамт другого города, заверенная операционистом Главпочтамта, принявшего данный факсовский документ может быть признана органами власти РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.02.2013г

23:15 моск.

Надо представить оригинал для сверки.