Разница между пропиской в муниципальной квартире и пропиской в договоре социального найма, а также между пропиской и временной пропиской

• г. Тюмень

Объясните пожалуйста в чем разница между пропиской в муниципальной квартире и пропиской в договоре соц. найма? А так же между пропиской и временной пропиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка как таковая это регистрация по месту жительства в паспортном столе.Прописка в договоре,когда вместе с человеком с которым заключен договор соц.найма совместно будут проживать в этом жилом помещении еще люди.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли ребенка (2 года) вносить в договор соц. найма, прописанного в муниципальной квартире? Если это обязательно, то подскажите что делать, если один из бывших родственников зарегистрированных в муниципальной квартире, но не проживающий там, не даст согласие? И вообще, есть ли разница между пропиской ребенка в муниципалке и внесением в договор?

Здравствуйте, поскажите пожалуйста в чем разница между договор соц. найма и договор маневренного фонда спец. Найма?

Открываем интернет магазин. Объясните пожалуйста разницу, между регистрацией домена и заключением договора с компанией разработчиком, как физ лицо или как индивидуальный предприниматель? В чем разница. Спасибо.

Я проживаю в муниципальной квартире на основании договора соц. найма в Москве. Соответственно я зарегистрирован в этой квартире по месту жительства (ранее это называлось постоянной пропиской).

Помимо этого у меня есть квартира в другом субъекте РФ (квартира приватизирована на меня).

В перспективе я планирую сдавать московскую муниципальную квартиру (в договоре соц. найма сказано, что наниматель может это делать), а сам, КРУГЛЫЙ ГОД, проживать в приватизированной квартире.

Скажите пожалуйста, если я буду круглый год проживать в приватизированной квартире в другом регионе, сдавая при этом муниципальную в Москве, могут ли меня выписать из муниципальной квартиры (расторгнуть договор соц. найма)? В части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ сказано, что это возможно, однако в договоре соц. найма указано, что наниматель может сдавать муниципальную квартиру в поднаем. Ведь одно противоречит другому. Проконсультируйте пожалуйста, не выпишут ли меня из муниципальной квартиры, если круглый год я буду проживать в другой квартире по временной регистрации?

В чом разница между постоянной и временной пропиской.

Дорогие юристы, объясните пожалуйста в чем разница между "соц. наймом" и "наймом жилого помещения". 1.Если я правильно понимают, то "соц. найм"-бессрочен и регулируется ЖК РФ, а "найм жилого помещения"-имеет срок от года до 5 лет и регулируется гражданским кодексом?

2.Кто обычно имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться жилым фондом в отношении предоставления "найма жилого помещения" и "соц. найма"?

Спасибо

С уважением

Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста в чём состоит разница между догором купли-продажи квартиры и купли-продажи дома. Спасибо.

Какая разница между ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире и нанимателем жилого помещения по договору социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение