Проблемы с доставкой и повреждением мебели в мебельном магазине - вопросы компенсации и замены

• г. Краснодар

В мебельном магазине 21.08.2012 г. был куплен комплект детской мебели, оплачен сразу в полном объеме, доставка произведена двумя партиями. При самостоятельной сборке обнаружили, что разбиты зеркала и повреждена боковая стенка шкафа. Написали претензию, по которой магазин отказался менять зеркала (в договоре на доставку мебели было указано что нужно осматривать сразу при получении, а мы посмотрели, когда стали собирать), но согласился заменить бок. стенку, которую доставили 03/01/13. Магазин согласен выплатить неустойку за нарушение сроков доставки мебели, однако интересно если мы закажем разбитые зеркала то сможем претендовать на компенсацию за невозможность пользоваться шкафом? Или только компенсация до момента доставки боковой стенки?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка расчитывается не до момента замены боковой стенки, а до момента фактической доставки. Вот если будут нарушены сроки замены, то также сможете требовать неустойку.

Что касается разбитых зеркал, то магазин прав.