Правовая ситуация после продажи автомобиля с арестом - мнимая сделка, долги и права бабушки.

• г. Серов

В банке брала машину в кредит, были просрочки, банк подал иск, суд наложил арест на авто. В скором времени долг за авто был погашен мной. Но было еще одно исполнительное по другому банку, но без наложения ареста на авто. Заплатив долг тут же я продала машину сыну. На основании статьи 144 части 3 (при удовлетворении иска ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАНЯЮТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА) решение я исполнила, долг банку заплачен, банк претензий ко мне не имеет. Суд позже вынес определение о снятии ареста, но машина была уже продана сыну. Но я действовала на основании закона ст 144 п 3. Да и в Гаи сказали можно переписывать ареста никакого нет. Через 7 месяцев сын дарит машину бабушке проживающую не с нами. Может ли судебный пристав вынести постановление о наложении ареста и регистрационных действий самостоятельно ссылаясь на мнимую сделку на бабушку? В постановлении указано, что сделка по продаже была мнимая 2 раза т.к. был еще исполнительный лист от другого банка, но другой банк об авто и не знает. В ГАИ в обоих случаях сказали машина чистая, можно произвести продажу, ареста нет. А на самом деле пристав или Гаи не занесли в БАЗУ, что машина арестована, если бы в ГАИ мне не разрешили продать, я бы подождала постановления об отмене, но они меня сбаламутили.. Завели уголовное дело на меня по 312 статье, но потом отменили. И тут же под роспись бабушке принесли постановление о запрете регистрационных действий. Сейчас приставы хотят отправить во второй банк письмо, о мнимой сделке, чтоб они подавали на меня в суд. Но они и не подозревают, что у меня была машина. Мне кажется надо подать бабушке на приставов в суд об отмене постановления об отмене. На каком основании они наложили арест на чужое (бабушкино) имущество, бабушка и знать не знает о каких то долгах моих. . Я многодетная мама и бороться с приставами сил нет уже. Считается ли сделка мнимой? Если бабушка и сын мне заняли денег погасить за машину. У Бабушки есть квитанции из Банка о снятии в это время денег и я тут же оплатила. Если бы у меня были свои деньги я не довела бы это все до суда. Лучше бы я не платила всю сумму за машину и она была бы в залоге у первого Банка и остальные не смогли претендовать. Платила б себе понемногу после суда. Хотела как лучше. Помогите как мне защитить себя и машину, ведь кормилица она. Подскажите ваше мнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень объемный вопрос. связанный с изучением документов. Обратитесь к очному юристу.