Уведомление о сокращении после отсутствия должности в утвержденном штатном расписании

• г. Смоленск

С 1 января 2013 года издан приказ об утверждении штатного расписания, в котором отсутствует моя должность, 5 февраля уведомили о сокращении ссылаясь на вышеуказанный приказ и срок увольнения в уведомлении - 5 апреля 2012 г.

1) должности нет, а я продолжаю работать!?

2) Какой период для расчета средней з/п для выходного пособия (с какой по какую даты)?

3) Если меня не сократят 5 апреля, можно ли как-то настоять на сокращени, что бы не продлевалась даннася процедура сокращения?

Благодарю всех заранее!

Ответы на вопрос (2):

вопрос сумбурный,но...

продолжайте работать до 5 апреля, это законно

средняя будет исчислться за 1 год, а вы продолжаете работать - все нормально

если приказ есть вы сможете смело не выходить на работу 6 апреля, вот и все

не согласен с имением штатного с 01.01.13