Может ли сын перед отслуживанием в армии сняться с воинского учета в Санкт-Петербурге и встать на учет в своем родном городе?

• г. Калуга

Сын учится в Санкт-Петербурге там же стоит на воинском учёте.В этом году заканчивает институт и должен идти в армию. Может ли он сейчас сняться с воинского учёта и встать на учёт в своём городе где зарегистрирован, чтобы уйти в армию со своего города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

до окончания не призывной, после - конечно может

Спросить
Пожаловаться

Я переехал в другой город, встал на воинский учёт по временной регистрации, снялся с учета с родного города, теперь хочу обратно встать на учёт в своём городе, как мне поступить? Обязательно ли ехать ехать в город где временная регистрация и сняться с воинского учёта.

Учусь в санкт-петербурге, живу в другом городе. В октябре буду отчислен из института, можно ли мне придти в военкомат в своем городе и идти в армию, если стою на учете в военкомате в санкт-петербурге? Или нужно обязательно сняться с учета в спб и забрать документы из института?

Сын учится в другом городе прописки там не имеет, стоит на учете в военкомате там же где и учится. 30 июня 2020 года заканчивает учебу и заканчивается отсрочка. Как можно пойти в армию со своего города, т.е. он после окончание учебы прилетает домой, в военкомате ему говорят что заберут его с того города где учится.

После отчисления из вуза (в городе, где у него есть прописка) сын уехал к отцу в другой город (не снявшись с воинского учёта), а потом решил там остаться на несколько месяцев и встать на воинский учёт. Может ли военкомат того города, где сын хочет встать на учёт, сам запросить из военкомата города прописки его документы?

Сын /17 лет/ поступил учиться в другой город, живёт на квартире. Постоянно прописан и состоит на воинском учёте в родном городе, о месте учёбы мы сообщили. Требуют встать на воинский учёт в городе где он учится. Что делать?

Сын заканчивает учебу в другом городе. Отсрочка от армии на учебу до 30 июня. В военкомате сказал, что хочет идти в армию с родного города по месту прописки, а ему все равно прислали повестку на комиссию. Может ли сын приехать домой и уйти в армию с родного города? Как аргументировать в военкомате, что его желание уйти в армию из дома? Спасибо.

Такай вопрос... я уезжаю на пол года в другой город, по семейным обстоятельствам хочу сняться с воинткого учета и встать в другом городе, а когда вернусь не буду вставать думаю так как останусь на учете там, что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время учебы в другом городе, делали временную прописку, и в этом же городе стал на воинский учет. Учиться закончил, с учета не снялся и вернулся домой. Чтобы призывался со своего города (по месту жительства), обязательно ехать в город (в котором я учился) сниматься с учета, или же достаточно обратиться в военкомат в своем городе?

Поступила в институт Санкт-Петербурга, приехала из другого города и родственников в Санкт-Петербурге нет. Могу ли я сделать регистрацию, чтобы спокойно учиться? И где?

На данный момент в военном билете категория годности В. Стою на воинском учете в городе Тверь по месту регистрации. В августе этого года был выявлен ВИЧ, стою на учете в «Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» города Санкт-Петербург по месту пребывания. Хотелось бы узнать порядок действий и какие документы необходимы чтобы сняться с воинского учёта. И возможно ли это сделать по месту пребывания или только в военкомате по месту регистрации.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение