Как получить удостоверение ВБД при отсутствии справки из личного дела из-за изъятия ее военкоматом по старой прописке?

• г. Новосибирск

Для того чтобы получить удостоверение ВБД нужна справка из личного дела, военкомат по старой прописки забрал оригинал справки о боевых днях, в военном билете есть отметки о получении двух медалей, одна за службу на северном кавказе, другая участника контртеррорестических операциях, мы можем сейчас обратиться в военкомат по месту нынешней прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратиться сейчас можете в новый военкомат.

Но он тоже будет требовать выписки из приказов о выплате "боевых". Придется делать запросы (обычно это делает военкомат, но можно и самостоятельно), чтобы прислали выписки из приказов о боевых.