Будет ли успешным исковое заявление о взыскании заработной платы в суде у бывшего сотрудника магазина Старт?

• г. Белово

К вам обращается Станислав. В конце ноября меня пригласили на работу в магазин Старт. Договор со мной не заключался. За ноябрь я получил зарплату. Отработал декабрь, так же получил зарплату, имеется на руках квиток без печати. В конце января не получил аванс. Через пару дней ушел с работы, т.к. сказали, что заработной платы мне не будет. Есть бывшие сотрудники, которые были официально трудоустроены, они могут подтвердить, что я там работал. Так же есть чек с гарантийным талоном, которые я выписывал собственной рукой когда продавал себе мультиварку. И есть ещё один человек с которым также поступили, он работал со мной в один период. Пожалуйста подскажите каковы мои шансы если я подам исковое заявление о взыскании заработной платы в суд?

Ответы на вопрос (2):

зачем вам считать свои шансы - подавайте в суд и доказывайте, если все так, как вы изложили, то суд должен вас понять

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, вам это ничего не будет стоить. Госпошлиной такие иски не облагаются. Доказывайте факт своего трудоустройства и работы. В частности, в ст. 67 Трудового кодекса указано, что трудовой договор, хоть и не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.