Как подать судебный иск о взыскании задержанной заработной платы и компенсации после отработки 5 месяцев без оплаты?

• г. Минусинск

На работе постоянно задерживают зарплату. Я там отработал 5 месяцев, зарплаты не получал, только авансы. В итоге ушел оттуда, но до сих пор там числюсь (2 месяца). Хочу подать судебный иск о взыскании заработной платы, компенсации. Возможно ли такое? И как быть с 2 месяцами, которые не работал?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Вы можете подать иск в суд самостоятельно, а также можете обратиться в прокуратуру с жалобой в которой просить их подать иск в ваших интересах.