Процесс найма гражданина Узбекистана - необходимость разрешения на работу и другие вопросы

• г. Казань

Я хочу принять на работу, как физическое лицо, гражданина Узбекистана. У него есть временное разрешение на проживание. Я уже замучилась листать сайты УФМС, никак не могу понять, нужно ли ему разрешение на работу? И если этого разрешения у него еще нет, как мы можем заключить договор? И что нужно мне, чтобы иметь возможность нанять человека на работу? Квоты меня касаются? Не ИП, не ООО. Физическое лицо.

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

Гузель! Разрешение на работу иностранные граждане должны иметь в обязательном порядке. Штраф кстати платить придется и Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностарных граждан в РФ" лицо, получившее в установленном порядке разрешение на временное проживание (не путать с регистрацией по месту пребввания), имеет право заниматься трудовой деятельностью. О разрешении на временное проживание у иностранца должна быть отметка в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Лицо получившее РВП(разрешение на временное проживание) автоматически приобретает право на работу,так как он должен иметь легальный доход,заработок,что бы было на что жить. Второй вопрос,что он может устраиваться на работу лишь в те организации,которые имеют квоту... Но В вашем случае возможно получения патента,либо договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, у меня есть РВП (Разрешение на временное проживание). Могут ли меня принять на работу в ЗАО. Без каких либо разрешений на работу или патента. Спасибо заранее за ответ.

На работу нужно принять сотрудника гражданина Украины на руках есть паспорт и справка от миграционной службы (то 12.09.2014 г) что от него принято к рассмотрению заявление о выдаче разрешения на временное проживание. Статуса беженца-нет. Вопрос! Можно ли принять его на работу без получения КВОТы. ведь разрешение на временное проживание он получит только по истечении 60 дней.

Если мой друг (гражданин Украины) хочет приехать в Москву работать, то достаточно ли ему будет разрешения на работу или нужно получать разрешение на временное проживание? И можно ли оформлять разрешение на должность, не требующую получения квот, например Инженер по наладке и испытаниям самостоятельно? А в случае получения разрешения на проживания, нужно ли оформлять разрешение на работу? Спасибо!

У иностранного гражданина прибывшего в РФ с Молдовы была квота на предоставление ему работы в г. Дудинка, Красноярского края, по приезду ему было выдано разрешение на работу сроком на 1 год. Также у иностранного гражданина имеется разрешение на временное проживание на территории РФ сроком на 3 года. По истечении 1 года иностранный гражданин был уволен, затем был принят опять на работу, без продления разрешения на работу (согласно 115 ФЗ от 25.07.2002 г. где прописано, что если у иностранного гражданина имеется разрешение на временное проживание на территории РФ продлевать разрешение на работу в УФМС не надо). Однако в отношении руководителя УФМС хотят составить протокол и привлечь к ответственности по статья 18.15 часть 1 КоАП РФ. Правомерно ли это?

Вопрос следующий - для официального оформления на работу иностранного гражданина (из Узбекистана) нужно оформить именно временное разрешение на работу? Разрешения на временное проживание недостаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Мой брат гражданин Республики Армения, у него есть разрешение на временное проживание (в Подмосковье – город Серпухов).

Получено в прошлом году в декабре месяце.

Сейчас есть возможность, устроится на работу в ООО в Москве.

Может ли он работать в Москве?

Нужно ли ему оформлять разрешение на работу?

Должно ли ООО иметь разрешение на привлечение иностранных граждан?

С уважением, Александр.

Скажите пожалуйста что нужно и как правильно принять на работу гражданина Украины. У него есть разрешение на временное проживание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение