Возможно ли получить субсидию в Карелии и купить жилье в Санкт-Петербурге - вопрос молодой семьи.

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья, нам по 25 лет! Прописаны в р.Карелия, а живем в Санкт-Петербурге без регистрации. Оба работаем официально. Можем ли мы взять субсидию в Карелии, а жилье купить в Санкт-Петербурге? В Питере снимаем жилье.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, данный вопрос находится в ведении Субъекта Федерации. Сейчас, быстренько, просмотрел данную тему по Карелии, но ничего не нашел. По Москве все проще - получил субсидию и покупай где хочешь. Но это и понятно - не резиновая. Так что, лучше обратиться в жилищный комитет Администрации Вашего района в Карелии, хотя бы по телефону. Если скажут, что нельзя, то, по-большому счету, разница не велика. Субсидия устанавливается по меркам стоимости жилья в регионе, в котором предоставляется. Так что на субсидию, полученную в Карелии, все равно без добавления, квартиру в Питере не купить. Так что получайте и покупайте в Карелии, продавайте и покупайте в Питере. Удачи!