Есть общий ребёнок родившийся в г.Санкт-Петербург, затем поменявший прописку на Карелию.

• г. Санкт-Петербург

Брак заключён в 1996 г. Жена постоянно прописана в квартире г. Санкт-Петербург. А проживала по регистрации у мужа в Карелии. Есть общий ребёнок родившийся в г.Санкт-Петербург, затем поменявший прописку на Карелию. В настоящий момент жена становится в г. Санкт-Петербург ответственным квартиросъёмщиком и приватизирует квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Приватизированная квартира , хоть до брака, хоть после его заключения, совместно нажитым имуществом не является и разделу не подлежит.

Нет, не является. Приватизация считается безвозмездной сделкой, а имущество, полученное хоть и в период брака, но по безвозмездным сделкам, в состав супружеской собственности не входит.