Есть общий ребёнок родившийся в г.Санкт-Петербург, затем поменявший прописку на Карелию.

• г. Санкт-Петербург

Брак заключён в 1996 г. Жена постоянно прописана в квартире г. Санкт-Петербург. А проживала по регистрации у мужа в Карелии. Есть общий ребёнок родившийся в г.Санкт-Петербург, затем поменявший прописку на Карелию. В настоящий момент жена становится в г. Санкт-Петербург ответственным квартиросъёмщиком и приватизирует квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Приватизированная квартира , хоть до брака, хоть после его заключения, совместно нажитым имуществом не является и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не является. Приватизация считается безвозмездной сделкой, а имущество, полученное хоть и в период брака, но по безвозмездным сделкам, в состав супружеской собственности не входит.

Спросить
Пожаловаться

Я мама троих детей. Старшему сыну в этом году исполнилось 18 лет. Он поступил очно в техникум. Жили и прописаны в Республике Карелия. В сентябре я с детьми переехала в Санк Петербург. Супруг остался в Карелии. На основании закона Карелии о многодетных семьях если один из родителей постоянно или преимущественно проживает на территории Карелия мы являемся многодетной семьёй. В продлении удостоверения многодетная семья отказано. Еще прекратили выплачивать детские пособия. Правомерно ли это? И где мне искать соц помощи. Прописки в Санкт Петербурге у меня нет.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, брак был заключен в 1992 г. расторгнут в 2002 г. Муж был прописан в 1994 году. Никаких вложений муж в квартиру не делал (кварплата, оплачивала я и ремонт) Но теперь не хочет выписываться к новой жене имеющей квартиру и требует от меня однокомнатную квартиру.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в трехкомнатной квартире, вместе со мной прописана моя бывшая жена. Ранее квартиросъемщиком была моя ныне умершая мать. В настоящий момент бывшая жена зарегистрировала брак. На протяжении более полугода не оплачивала комунальные платежи и постоянно проживала у своего нынешнего мужа по месту его прописки. Могу ли я в судебном порядке выписать ее из квартиры? И еще вопрос может ли она без моего согласия прописать в квартиру своего нынешнего мужа или проживать с ним в данной квартире (без его прописки в ней)?

В браке состою почти 20 лет, имеется дочь 10 лет.

В настоящий момент собираемя развестись.

1. Мой дед проживал в однокомнатной квартире.

2. В июне 1986 года был зарегистрирован брак.

3. В июле 1986 года с дедом был произведен родственный обмен т.е. я прописан в его однокомнатную квартиру, а он к моей матери, но фактически он проживал в у себя до своей смерти в 1996 г.

4. После этого в однокомнатной квартире проживали мы с женой, прописана она там не была.

5. В 1996 г. родилась дочь, прописана по месту прописки жены.

6. В 1997 г. однокомнатная квартира была мной приватизирована.

7. После приватизации, однокомнатная квартира была мной продана и одновременно приобретена двухкомнатная квартира (октябрь 1997 г.), договор купли-продажи двухкомнатной квартиры на мое имя. Прописан в данной квартире только я, но проживаем втроем.

Вопрос: на какую часть квартиры в случае развода может претендовать жена?

Заранее благодарен.

С 1992 г. по 1999 г. я и мой муж проживала в приватезированной квартире принадлежащей отчиму моего мужа. Я оплачивала комунальные платежи за данную квартиру, вела общее хозяйство с мужем и т.д.Отчим был в ней зарегистрирован, но проживал в квартире жены (матери моего мужа).

В 1994 г. мы зарегистрировали брак.

Отчим умер в 1995 г.

Квартира по наследству осталась его жене (матери моего мужа).

В 1996 г. у нас родился ребенок.

В 1997 г. я и ребенок были зарегистрированы по адресу мужа и его матери в муниципальной квартире, но проживали до октября 1999 г. в квартире. Принадлежащей матери моего мужа.

В 2000 г. мы развелись.

Из квартиры, где были прописаны, нас выписали "на улицу", как неприобретшими права на данную площадь в 2002 г. Другой жилплощади я не имею.

Имею ли я право на площадь где фактически проживала?

Спасибо,

Ирина.

Ребенок прописан в С-Петербурге сейчас в приемной семье в Карелии. Нужно ли переводить пенсию по потери кормильца в Карелию назначенную в С-Петербурге.

Я прописан в квартире бывшей жены с 1985 г., квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является ее мать. Брак был расторгнут в 1998 г, с тех пор снимаю жилье. В настоящий момент я женат на гражданке Армении. Согласия на ее регистрацию (только для получения гражданства) бывшие жена и теща не дают. Никаких претензий на их квартиру не имеем, свою преобрести пока нет возможности. Поскажите, пожалуйста, есть ли выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила в гражданском браке с ответчиком в Саратовсой обл, потом разошлись (имеем общего ребенка) и я с ребенком переехала в Карелию (в Карелии прописана и я,и мой ребенок!). ответчик так и проживает в саратове, там же работает! Подала на алименты в карелии, сказали надо по подавать по месту проживания и работы ответчикатак ли это? ведь наши зарплаты и прожит минимумы разные... мы (карелия)-север, могу ли я подать в карелии на алименты?

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Каким образом можно приватизировать комнату в коммунальной квартире, если в период с 1990 года по июль 1993 года я нигде не была прописана, имея на руках листок убытия с прежнего места постоянной регистрации в Российской Федерации (Краснодарский край), и впоследствии постоянно была зарегистрирована по этому же листку убытия в июле 1993 года в Санкт-Петербурге. В июле 1994 года была постоянно перепрописана к дочери в данную комнату, где дочь являлась ответственным квартиросъемщиком. Ордер на комнату выписан на имя дочери. В 1998 году она выписывается из данной комнаты и ответственным квартиросъемщиком становлюсь я.Дочь выехала на постоянное место жительство за границу и приняла иностранное гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение