Ограничения в разделе Споры и разногласия - невозможность привлечения третьей стороны и право на юридическую помощь

• г. Санкт-Петербург

Если в договоре, в разделе Споры и разногласия прописана фраза Ни одна из сторон не может привлекать к данному договору третью сторону, нарушение данного условия влечет за собой прекращение всех обязательств по данному договору означает ли это, что я не могу привлечь ни юриста ни обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, право на обращение в суд также как и на получение юридической помощи в этих целях предусмотрено законом.

ответ Сидора ДМ не верен.Если в договоре указано, что ни одна из сторон не имеет права привлекать третьи стороны, то это означает, что для исполнения договора нельзя привлекать субподрядчиков и прочее...К защите на суде это не имеет отношения, тк представительство в суде не имеет ничего общего с предметом договора.

А в чем ответ Сидора Д.М. не верен. ключевая фраза "означает ли это, что я не могу привлечь ни юриста ни обратиться в суд?" Юрист Сидор и дал ответ, что Вы вправе обратиться в суд.