Как оформить дарственную на недвижимость в пользу сына и учесть интересы инвалидной дочери? Юридические аспекты и платежи

• г. Армавир

Объясните пожалуйста. Я-мать (75 лет) . Хочу оформить дарственную (дом, свою долю в квартире) сыну (49 лет). Какие платежи при этом будут? У меня еще дочка - инвалид детства (55 лет) Можно ли как-то связать все с дарственной (обязательства досмотра) и как это может юридически выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Платежей не будет никаких. Если не хотите обидеть дочь - инвалида, то лучше оставьте все так как есть они будут наследовать ваше имущество в равных долях. Если совершите завещание на сына, то дочь-инвалид будет иметь обязательную долю в наследстве ( 1/4 от той доли, какая у вас в собственности).