Новая графа в квитанции за январь - Вознаграждение председателю - законно или произвол? Объяснение оплаты этого вознаграждения.

• г. Челябинск

Пришла квитанция за январь. Появилась новая графа: Вознаграждение председателю (?) Это законно или произвол? Оплачивать должна управляющая компания, если она хочет кого-то вознаградить, а не жильцы. Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Видимо правление ТСЖ, или общее собрание дома решило собирать с жильцов определенную ежемесячную сумма для оплаты работ председателя ТСЖ. Собственники квартир дома вправе принять такое решение.

Не согласны, вы вправе такое решение обжаловать в суде.