Обязан ли отец в Украине выплачивать алименты после 18-летия ребенка, если он обучается в ВУЗе?

• г. Воронеж

Ребенок является гражданином Украины. В октябре 2012 года исполнилось 18 лет. Отец является гражданином РФ. По закону Украины, если ребенок обучается в ВУЗе, то алименты должны удерживаться до 23 лет. Обязан ли отец выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

в РФ алименты платятся только до 18 лет