В декабре заключен договор розничной купли продажи мебели - стороны обещали выполнить заказ в конце января, но срок не был соблюден. Прислано соглашение об изменении договора. Возможны ли требов

• г. Стерлитамак

В декабре заключили договор розничной купли продажи мебели и внесли предоплату в размере 50%. В устной форме обещали выполнить заказ в конце января, в договоре указано 60 дней. !6 февраля срок истекает. Сегодня прислали почтой соглашение об изменении договора где слова договора (60 календарных дней заменить словами не позднее 15 марта.) Что можно сделать в этой ситуации требовать неустойку, то сколько % или возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение. Пусть привезут мебель в акте приема-передачи укажите, что доставка была с нарушением срока. Затем отправите им претензию. Если на претензию не среагируют, то иск в суд. Претензию Вы можете отправить и сейчас. Для того, чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос, необходимо изучить Ваш договор с поставщиком мебели. Обратитесь на очную консультацию юриста в Вашем городе.