Находка после смерти отца - что делать с наследственной сберкнижкой и возможными компенсациями

• г. Тимашевск

В 1997 г. умерла моя тетя. В наследство вступил мой отец. В 2002 г. умирает отец и вот сейчас мы находим документ Свидетельство о праве на наследство, где указано что он имеет право на вклад хранящийся в государственной трудовой сберегательной кассе (№ указан на счёте № указан) но у меня нет сберкнижки. После смерти отца я вступил в наследство на имущество отца, а как быть со сберкнижкой тёти,у нею был приличный вклад. Который обесценился в своё время. Я имею права на компенсацию, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Найденный Вами документ свидетельствует о том, что Ваш отец принял наследство после смерти Вашей тети. Следовательно, данное имущество теперь является наследством после смерти Вашего отца и Вы можете также его принять, если до этого приняли какое-либо иное имущество. Для принятия наследства в части вклада, также обращайтесь к нотариусу.