Почему я не получаю повестки в армию, несмотря на достижение 20 лет и проживание в другом городе? Возможны ли проблемы и какое влияние оказывает мое открытое дело?

• г. Москва

Мне не приходят по месту фактического проживания и по месту прописки повестки в армию, хотя мне уже 20 лет! Я живу вобще в другом городе, правда не зарегистрирован. В чём причина? Могут ли быть какие-то проблемы? Дело в том что я уже открыл своё дело, и не хочется неожиданно оказаться в армии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

как они к вам прийдут - если вы не стали на учет по месту временного пребывания

военкомат не знает где вас искать вот и все

живите себе спокойно, в армии неожиданно можно оказаться, только если самому туда прийти и со всем согласиться

а так, даже если вдруг и приведут в военкамат силой, всегда можно начать спорить с ними по разным основаниям - и призыв затянется на годы)

С уважением,Д.В.Любезнов

Здравствуйте!

Если Вы намерены решить вопрос с призывом,то надо уже сейчас найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва,так как повестка действительно может быть вручена в любой день.

основания для освобождения от призыва и отсрочки рассмотрены в статьях 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".