Как получить повестку в армию по месту проживания или узнать о ней по другим способам, если прописка и место проживания различаются?

• г. Сургут

Мне должна придти повестка в армию по прописке, но живу я в другом месте (не по прописке), как сделать так, что бы я получил повестку по месту проживания или другими способами узнал, что нужно явится в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Кто-то проживает по месту регистрации, пусть они сообщат. Вам, можете явится в военкомат самостоятельно после 01.10.2019 года, то есть после начала призыва.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста как нам быть. Сегодня моему сыну пришла повестка в армию по старому месту прописки. Новое место прописки мой сын не сообщал в военкомат., да и на новом месте прописки не живём, так как дом непригоден для жилья. Живём в Иванове. И на учёте мой сын состоит в военкомате именно в Иванове. Пришла повестка сегодня явиться на медосвидетельствование тоже нужно сегодня. О повестке узнали от соседки, которая обнаружила повестку в почтовом ящике и сразу позвонила нам. Мы не знаем как поступить, куда звонить и стоит ли идти в военкомат. Что будет, если сын не пошёл в военкомат, так как и о повестке он узнал именно сегодня., и явиться в военкомат по старой прописке просто физически не получится, так как старое место прописки-это г Южа, а живём в Иванове.

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Мне пришла повестка из военкомата в которой расписался мой Отец. Я же живу в другом городе (Не по месту прописки). Обязан ли я явится в военкомат? И что будет если я не приду в военкомат по данной повестке?

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад при получении диплома, заставили подписать повестку на медкомиссию. По повестке не явился, жил в другом городе, не по прописки и сейчас живу там же. Присылали повестки домой родителям, просили их подписать повестки и тд. Сегодня позвонили маме и спросили про сына ее). Сказали что если не появлюсь в военкомате то откроют уголовное дело, они просто пугают или могут реально открыть его? Так же маму попросили прийти в военкомат (не знаю для чего)

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение