Вопрос наследования - Может ли пенсионер-сын получить свою долю в завещании бабушки?

• г. Вологда

Бабушка оставила завещание на внука, на момент смерти ее старший сын являлся пенсионером по возросту, может ли он получить свою долю наследства.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если сын бабушки кл дню её смерти достиг возраста 60 лет, то он имеет право на обязательную долю в наследстве.