Какие возможные плюсы и минусы для меня при принятии такого решения?

• г. Москва

После 6 лет совместной жизни развелся с женой, у нее остался ребенок. Сейчас ребенку 1 год. Плачу алименты. Бывшая жена настаивает на том, чтобы я отказался от отцовства. Должен ли буду я после отказа от отцовства продолжать платить алименты? Какие возможные плюсы и минусы для меня при принятии такого решения? Какова процедура отказа от отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что отказ от отцовства действующим законом не предусмотрен. Возможно только в судебном порядке лишение родительских прав при наличии для того оснований или оспаривания отцовства (то есть доказывание того факта, что Вы не являетесь отцом ребёнка).

С уважением