Незатронутая дорожка у подъезда привела к серьезной травме - Кто отвечает за безопасность?

• г. Москва

Мой муж 14 февраля сломал ногу возвращаясь с работы домой. Серьёзный перелом ладыжки со смещением. Это произошло около нашего дома. Дорожка, идущая вдоль дома к подъезду не чистится, там наледь. Никто ничем её не посыпает. Я обращалась в ДЭЗ, мне ответили, что этот участок им не принадлежит и они очищают снег только во дворе дома. А наш подъезд единственный выходит на Мурманский проезд. (Наш дом 81 по проспекту Мира) Кто должен очищать снег вдоль дома я так и не смогла выяснить. Кому я могу подать жалобу? И может ли муж получить компенсацию за причиненный по вине коммунальных служб ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кому Вы платите за содержание и текущий ремонт МКД(уборка снега входит в содержание?)

Пожаловаться можно в жил инспекцию.Если их вина обращайтесь в суд.

Следует подавать иск на Администрацию города и в качестве третьего лица привлекать Управляющую компанию. Пусть они в суде выясняют что и кому пренадлежит! Вам главное возместить расходы на лечение и компенсировать моральный вред.