Спор о проезде и траншеи - дома 37 и 39 претендуют на доступ, но соседка из дома 35 оказывается тоже заинтересованной

• г. Иркутск

По плану подъезд к домам у нас (дом 39) и у (дома 37) , но соседка дома 35 тоже претендует на проезд, хотя по плану у нее проезд к дому с главной улицы. У нее проезд по плану боковая часть забора. Можем ли мы дом 37 и 39 оформить этот проезд? Кроме того под видом благоустройства проезда выкопала траншею вдоль своего забора, таким образом уменьшив проезд с 6 м до 4.5 метров. Причем получив разрешение у администрации поселка никто не удосужился спросить у нас с соседом, хотя это мы каждый год отсыпаем чистим проезд и у нас там проход подъезд к домам. Администрация же на нашу жалобу ответила, идите в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.