Приватизация квартиры - влияние на прописку и возможность повторной приватизации

• г. Архангельск

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Жена Вашего брата не сможет принять решение об отказе в участии в приватизации своей дочери. Согласие на отказ от приватизации должны давать органы опеки, а они его не дадут, если у ребенка в собственности не будет другого жилья.