Денежная компенсация при сокращении работы - что полагается по закону и какие права у сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Я работаю 2,5 года в строительной фирме, в данный момент для меня работы нет и меня сокращают по соглашению 2 сторон, какая денежная компенсация мне полагается по закону, на что мне рассчитывать можно.

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, работодатель хочет на Вас сэкономить, поэтому вместо увольнения по сокращению штата предлагает увольнение по соглашению сторон. При увольнении по сокращению штата Вы можете получить до 5 окладов.