После 7 лет брака и развода жена на инвалидности просит алименты от бывшего мужа

• г. Тюмень

7 лет рожили в браке. Общих детей нет. никто домохозяйством не занимался. Оба работали. Сейчас оба на пенсии. У жены 6 тр у мужа 11 тр. чуть менее года брак расторгнут. Сейчас жена получила 3 гр инвалидности и хочет подать на взыскание алиментов с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если жена получила инвалидность после расторжения брака, то шансы на взыскание алиментов с мужа равны 0